Удачный заплыв: ленинградские спортсмены получили 23 медали

14 марта 2022
Удачный заплыв: ленинградские спортсмены получили 23 медали

Сборная команда Ленинградской области завоевала 23 медали на Чемпионате и Первенстве Северо-Западного федерального округа по плаванию: 6 золотых, 12 серебряных и 5 бронзовых наград.

Сборную команду Ленинградской области представляли 24 спортсмена, в том числе, сильнейший пловец региона — мастер спорта международного класса Марк Николаев из поселка Сельцо Волосовского района.

Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа по плаванию в бассейне 50 метров прошли с 8 по 11 марта в Калининграде. В соревнованиях приняли участие 256 спортсменов из 9 субъектов Северо-Западного федерального округа.

«Поздравляем всю сборную команду региона — спортсменов, тренеров и их семьи — с завершением Чемпионата. Благодарим за старания и гордость, которую испытывали мы, когда имена спортсменов Ленинградской области называли при награждении. Успешно применяйте полученный опыт в дальнейших соревнованиях и совершенствуйтесь», — отметили в Федерации плавания и синхронного плавания Ленинградской области.