Область готовит дороги к весеннему паводку

14 марта 2022
Область готовит дороги к весеннему паводку

Особое внимание уделяется обследованию 11 тысяч водопропускных труб и 521 моста, расположенных на региональных трассах, а также сбросу снежных валов с обочин.

Государственными дорожными предприятиями (ДРСУ) в муниципальных районах региона создаются противопаводковые комиссии и организуются пункты мониторинга для постоянного контроля подъема талых вод.

С наступлением устойчивого «плюса» за окном, также будет организован регулярный промер глубин в водоемах около дорог.

Контролирует готовность областных дорог к прохождению весеннего паводка «Ленавтодор». Общая протяжённость сети региональных трасс Ленинградской области составляет 9,3 тысячи километров.

Напомним, в Ленинградской области работает круглосуточная «горячая» дорожная линия — 8(812) 251-42-84. Здесь принимаются заявки автомобилистов о ситуации на дорогах и, в том числе, о подъеме уровня талых вод. На связи и официальный аккаунт дорожников ВКонтакте и Телеграмме.