Киришским медикам ― новое портативное оборудование

14 марта 2022
Киришским медикам ― новое портативное оборудование

В больницы региона продолжаются поставки в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.

В Киришскую больницу поступили два телекардиографа ЭКГКт-03 «Валента» российского производства.

«Новый компактный программный переносной комплекс это эргономичный, современный аппарат, позволяющий проводить диагностику как в стационарных, так и в выездных условиях. С помощью сенсорного экрана специалист сможет контролировать качество наложения электродов и записи ЭКГ», ― рассказали в больнице.

Электрокардиограф имеет возможность передачи электрокардиограммы дистанционно через систему GSM в кардиологические центры Ленинградской области для оперативной расшифровки ЭКГ врачами-специалистами.

Программа модернизации первичного звена здравоохранения работает в Ленинградской области с 2021 года. Крупнейшим проектом программы является строительство трех поликлиник в быстрорастущих районах ― в Мурино, Кировске и Новоселье. Также большой статьей расходов программы стало обновление оборудования в первичном звене ― флюорографов, маммографов, аппаратов КТ, рентген-установок и УЗИ-аппаратов.