Молодые ленинградцы учатся защищать Родину и себя

14 марта 2022
Молодые ленинградцы учатся защищать Родину и себя

Центр «Молодёжный» в Ленинградской области принимает первую учебную смену военно-патриотического лагеря «Авангард».

Первыми участниками стали десятиклассники из Центра образования «Кудрово» Всеволожского района. В течение 5 дней 48 юношей пройдут обучение по дополнительной общеразвивающий программе, направленной на популяризацию воинской службы, освоение специальных умений и навыков. Особое внимание будет уделено формированию критического мышления, моральных качеств, психической устойчивости и патриотического мировоззрения молодёжи.

Отметим, что центр военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» в Ленинградской области, созданный на базе центра «Молодежный», будет реализовывать проекты и программы по военно-патриотическому, гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодёжи, разрабатывать и внедрять различные формы и методы работы с молодёжью, в том числе в сети «Интернет».

Главная задача центра при работе с молодёжью — формирование у молодого поколения патриотического мировоззрения, активной жизненной позиции, соответствующих нравственных, морально-психологических и физических качеств будущего гражданина, готовности к участию в общественно-полезной деятельности и защите государственных интересов страны. Также большое внимание будет уделяться развитию системы наставничества и межпоколенческого взаимодействия, поддержки общественных инициатив на местах на территориях муниципальных районов Ленинградской области.