Ленинградский «Кинеф» и челябинская «Уралочка» встретятся на Кубке Евразии

15 марта 2022
Ленинградский «Кинеф» и челябинская «Уралочка» встретятся на Кубке Евразии

Сильнейшие женские ватерпольные команды России встретятся на первом в истории Кубке Евразии среди финалистов Евролиги сезона 2021/2022.

Исторический матч между ленинградской командой «Кинеф-Сургутнефтегаз» и спортсменками ватерпольного клуба «Динамо-Уралочка» из Челябинской области состоится 3 апреля в городе Кириши в спортивном комплексе «Нефтяник».

Решение о совместном матче в рамках Кубка Евразии было принято в связи с решением Европейской лиги плавания (LEN) отстранить российские клубы от участия в Еврокубках.

На момент отстранения в Евролиге были определены лучшие 8 команд Европы, в числе которых 2 женских клуба России – «Кинеф-Сургутнефтегаз» из Ленинградской области и «Динамо-Уралочка» из Челябинской области.