Водный транспорт становится популярнее

15 марта 2022
Водный транспорт становится популярнее

В регионе обсудили программу развития водного транспорта — областной комтранс рассказал про перспективы водной транспортной отрасли в Ленинградской области, сеть причалов и цифровизацию.

В Ленинградской области проходит большое количество транзитных круизных маршрутов на Москву, Санкт-Петербург, Валаам, Кижи, Петрозаводск. Полмиллиона человек воспользовались водным транспортом в регионе в 2021 году. С 2018 по 2022 год построены и введены в эксплуатацию пассажирские причалы на реке Волхов в Старой Ладоге,в Киришах, на Неве у крепости Орешек, в Дубровке у Невского Пятачка, на Свири у Александро-Свирского монастыря.

 «Планируем и дальше активно развивать водный транспорт Ленинградской области. На 2022 год запланировали открытие причала у музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» на Неве. Прорабатываем вопрос строительства причала в Кобоне», ― пояснил председатель комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк, выступая на пресс-конференции в «Интерфаксе». 

Журналисты поинтересовались, где можно заранее запланировать свою поездку на водном транспорте Петербурга и Ленинградской области. Комитет Ленинградской области по транспорту подготовил список ресурсов, на которых можно узнать цены на услуги, оказываемые на водном транспорте. Здесь можно спланировать своё путешествие на водном транспорте, сравнить цены на билеты и купить их.