Замок, крепости и рощи ждут столичных туристов в области

16 марта 2022 года
Замок, крепости и рощи ждут столичных туристов в области

Ленинградская область приглашает москвичей и гостей столицы посетить интерактивный стенд 47 региона на 28-й международной туристической выставке MITT-2022, которая сейчас проходит в московском «Крокус Экспо».

Уникальные памятники природы и богатой истории ленинградской земли, музеи и архитектурные сооружения региона открывают широкие возможности для путешествий. На стенде Ленинградской области представлен значительный туристский потенциал региона — маршруты межрегиональных проектов «Государева Дорога», «Серебряное ожерелье России», «Русские усадьбы», места для каякинга и рафтинга, агротуризм и многое другое.

Специалисты информационно-туристского центра Ленинградской области назовут 10 причин приехать в регион, а местные туроператоры и экскурсионные бюро помогут сформировать уникальный маршрут с посещением интересных мест и главных достопримечательностей — единственного в России средневекового замка в Выборге, древнерусских цитаделей, старейшего в Европе лиственничного заказника «Линдуловская роща», высаженного по указу Петра Великого и включенного в перечень объектов ЮНЕСКО, столицы вепсского края — села Винницы, где научат печь калитки и проведут на прогулку по висячим мостам.

Отметим, что крупнейшая в России международная туристическая выставка MITT проходит в Москве с 15 по 17 марта.