КОМАНДА ЗАБОТЫ: тихвинцам – современные объекты соцсферы

17 марта 2022
КОМАНДА ЗАБОТЫ: тихвинцам – современные объекты соцсферы

В апреле в одном из отделений Тихвинского комплексного центра социального обслуживания населения начнется ремонт.

Изменения коснутся отделения «Треди» для детей и подростков с ограниченными возможностями, расположенного в 5 микрорайоне Тихвина. Как рассказала директор Тихвинского комплексного центра социального обслуживания населения Ольга Большакова, на время проведения ремонта работа центра будет перенесена на другие площадки.

«Необходимость в обновлении уже назрела. Мы обеспечиваем качественное оказание социальных услуг, комфортное и безопасное пребывание для детей. В центре «Треди» в отделении временного проживания мы помогаем детям с ограниченными возможностями здоровья проходить подготовку к самостоятельной жизни. Это очень важный компонент большой работы по созданию системы долговременного ухода», — рассказала Ольга Большакова. 

Ремонт затронет как раз групповые помещения, где организовано временное проживание детей и обучение навыкам самостоятельной жизни. Будут обновлены и внутренние сети электроосвещения и электрооборудования. Также отремонтируют входную зону — крыльцо, пандус, площадку и навес. 

Кроме того, в марте в еще одном отделении Тихвинского КЦСОН — в центре «Светлячок» — будет заменена пожарная сигнализация.

Обновлено