Школы региона попали в федеральную программу модернизации

22 марта 2022
Школы региона попали в федеральную программу модернизации

Образовательные учреждения Ленинградской области участвуют в федеральной программе по капитальному ремонту школ на 2022-2026 годы.

Как сообщила председатель комитета общего и профессионального образования Вероника Реброва на сегодняшней встрече губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с депутатами Законодательного собрания, в 2022-2023 годах по программе начнется модернизация шести школ. В их число входят: Гостинопольская и Кисельнинская школы в Волховском районе, Бегуницкая и Зимитицкая школы в Волосовском районе, Киришская школа №3 и школа №4 им. А.П. Румянцева в Пикалево.

Общий объем финансирования работ составляет 679,4 млн руб., в том числе из федерального бюджета – 419,6 млн руб. В стоимость включено оснащение современной мебелью и оборудованием на сумму более 6 млн рублей.

Александр Дрозденко поручил комитету общего и профессионального образования по возможности увеличить количество школ, участвующих в федеральной и областной программах модернизации.