Ленинградская область помогает многодетным семьям

22 марта 2022
Ленинградская область помогает многодетным семьям

Инженерной и транспортной инфраструктурой до 2024 года планируется обеспечить 640 земельных участков для многодетных семей и льготных категорий граждан. На эти цели в региональном бюджете запланированы 550 миллионов рублей.

«Необходимо внимательно пересмотреть содержание новых проектов, чтобы участки выделялись ближе к населённым пунктам», ― отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на встрече с депутатами Законодательного собрания во вторник.

Из 640 участков 263 выделены для многодетных семей. Для каждого участка будут построены и спроектированы дороги и инженерные коммуникации. Кроме того, до 2024 года планируется разработать проектную документацию на строительство инфраструктуры для 164 участков многодетным семьям во Всеволожске и в Отрадном.
 
Справка
 
В 2021 году построены и введены в эксплуатацию объекты инфраструктуры для 115 земельного участка в Лодейном Поле, Отрадном, Романовке и Плодовом. Из них 84 участка предоставлены многодетным семьям. Выделение земель для льготных категорий граждан и строительство основной инфраструктуры осуществляется по государственной программе «Формирование городской среды и обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области».