КОМАНДА ЗАБОТЫ: область сдает кровь

24 марта 2022
КОМАНДА ЗАБОТЫ: область сдает кровь

16 литров крови сдали сотрудники комитетов и управлений администрации Ленинградской области. Общественная палата региона совместно с Центром крови Ленинградской области провела в здании правительства области первый в 2022 году выездной День донора.

Своё намерение стать донорами выразили 50 человек, но только 36 из них были допущены медиками к коровосдаче.
Все эти добровольцы уже принимали участие в акциях и могут считаться постоянными донорами крови.

Проведение Дней донора на предприятиях и в организациях позволяет Центру крови не просто найти людей, готовых прийти на помощь ближнему и поделиться кровью, а сформировать постоянный «штат», пул доноров, на которых можно положиться всегда и в любой момент.

Донорские акции проводятся Общественной палатой Ленинградской области уже 4 года. За это время более 100 сотрудников комитетов и управлений администрации региона приобщились к донорскому движению.