Областные НКО претендуют на поддержку Фонда президентских грантов

24 марта 2022
Областные НКО претендуют на поддержку Фонда президентских грантов

Ленинградская область подала 105 заявок на грант Президента России. Результаты конкурса будут известны в июне.

Завершился второй тур приема документов от социально ориентированных некоммерческих организаций на поддержку Фонда президентских грантов 2022 года.

Больше всего проектов от Ленинградской области подано по темам продвижения здорового образа жизни, сохранения исторической памяти, социального обслуживания и поддержки граждан.

«105 проектов — это рекордное количество заявок от Ленинградской области за время действия гранта Президента. Это 105 творческих объединений активных неравнодушных жителей нашей области — членов Команды 47, людей с яркими идеями, интересными предложениями, готовых реализовывать их на благо Ленинградской области. А мы — готовы им помогать. Управление поддержки социальных проектов Ленинградской области разработало положение о предоставлении грантов губернатора региона по образцу положения о грантах Президента. Проекты, которые по каким-то причинам не пройдут на федеральный грант, мы приглашаем на грант губернатора Ленинградской области. Наша задача, чтобы все достойные проекты были реализованы», — рассказала председатель комитета общественных коммуникаций Ленинградской области Екатерина Путронен.

В предыдущем туре приема заявок на гранты Президента РФ от Ленинградской области было подано 86 заявок, 14 из них на сумму более 25 млн рублей были одобрены к реализации в 2022 году. Это проекты по сохранению истории, экологии, культуры, просвещению, социальной реабилитации и помощи ближнему.

Обновлено