Ученик Киришского лицея ― призер Всероссийской олимпиады

24 марта 2022
Ученик Киришского лицея ― призер Всероссийской олимпиады

Стали известные результаты финальных испытаний Всероссийской олимпиады школьников по химии.

От Ленинградской области призером заключительного этапа стал 11-классник Киришского лицея Дмитрий Мефодьев. Дмитрий уже второй год становится призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Заключительный этап олимпиады стартовал 18 марта и продлится до 30 апреля. Испытания начались с французского языка и химии. Призером заключительного этапа по французскому языку стала ученица 10 класса Всеволожской гимназии «Грейс» Ева Бородаенко.

Сегодня также стартовал заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике. Ленинградскую область на нем представляют ученик 11 класса Всеволожского лицея №1 Михаил Минаев и десятиклассник средней школы №5 Тихвинского района Кирилл Горский.

Всероссийская олимпиада школьников включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в российские вузы без вступительных испытаний на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады.

Олимпиада проводится по 24 общеобразовательным предметам: английский язык, астрономия, биология, география, информатика, испанский язык, история, итальянский язык, китайский язык, литература, математика, МХК, немецкий язык, ОБЖ, обществознание, право, русский язык, технология, физика, физическая культура, французский язык, химия, экология, экономика.