Громовская школа возобновляет работу после реновации

25 марта 2022
Громовская школа возобновляет работу после реновации

Школа поселка Суходолье в Приозерском районе полностью готова к приему детей в обновленном здании.

Председатель комитета образования Ленинградской области Вероника Реброва осмотрела проведенные работы. В ходе реновации выполнен ремонт кровли и фасада, спортзала, учебных классов, медпункта, актового зала, ремонт гардеробов для начальных и средних классов. Общий объем финансирования составил 106,2 млн рублей.

Также приобретено современное оборудование, в том числе мобильный интегрированный мультимедийный комплекс с 3D визуализацией. Кроме того, школа вошла в нацпроект «Цифровая образовательная среда».

В 2020 году школа вошла в региональную программу реновации, а осенью 2021 года начались работы. Во время ремонта школьники учились в детском саду поселка Суходолье.

За последние пять лет в Ленинградской области построено 18 новых школ и проведена реновация 50 школ, создано более 28 тысяч высокооснащенных учебных мест. Всего за период 2015-2021 гг. современные условия обучения созданы для более чем 43,5 тысяч школьников.

В 2021 году реновация прошла в 15 школах в Волосовском, Всеволожском, Волховском, Гатчинском, Выборгском, Кировском, Ломоносовском, Лужском, Приозерском, Лодейнопольском, Подпорожском, Сосновоборском и Сланцевском районах.