Ленинградские «Перезвоны» выиграли Международный конкурс

28 марта 2022
Ленинградские «Перезвоны» выиграли Международный конкурс

Ансамбль ручных колокольчиков «Перезвоны» из Тихвина получил Гран-при фестивальной программы ХVII Международного имени Николая Николаевича Калинина детского конкурса исполнителей на народных инструментах и вокалистов «Метелица».

В этом году Международный конкурс объединил более 800 участников — это 54 коллектива из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Московской, Новгородской, Мурманской, Курской областей и города Таллин Эстонской республики.

Прослушивание конкурсантов проходило офлайн и онлайн. В состав членов жюри вошли представители ведущих учебных заведений культуры и искусства, музыканты-исполнители, художественные руководители Государственных оркестров страны.

Открытие конкурса состоялось на сцене Международного центра делового сотрудничества в Санкт-Петербурге.

Ленинградскую область представляли 19 коллективов из Всеволожского, Кировского, Гатчинского, Выборгского и Тихвинского районов.