Область трудоустраивает инвалидов

29 марта 2022
Область трудоустраивает инвалидов

В Мультицентре социальной и трудовой интеграции 31 марта пройдет консалтинговая сессия по трудоустройству граждан с инвалидностью в контексте изменений действующего законодательства.

Консультацию проводит Всеволожский филиал Центра занятости населения Ленинградской области совместно с Мультицентром. В рамках сессии будут представлены примеры успешного трудоустройства граждан с инвалидностью от социальных предпринимателей региона, авторов проектов, руководителей социально-ориентированных НКО и специалистов по оценке персонала. 

Комплексная оценка мер господдержки от экспертов комитета по труду и занятости населения Ленинградской области поможет как начинающим, так и действующим предпринимателям сформировать ключевые компетенции в части преференций трудоустройства граждан из числа инвалидов. 

Мультицентр социальной и трудовой интеграции представит комплексное решение по сопровождению граждан с инвалидностью «под ключ», а также поделится многолетним опытом подготовки, трудоустройства и сопровождения своих выпускников.

Участие в консалтинговой сессии могут принять граждане с инвалидностью, состоящие на учете в Центре занятости населения Ленинградской области и представители бизнес-сообщества, изучающие возможность интеграции в свой коллектив сотрудников с инвалидностью, а также представители социально-ориентированных НКО и других общественных объединений.

Консалтинговая сессия пройдет по адресу ул. Шишканя, дом 4. Начало мероприятия в 11.00.

Обновлено