Новый дом культуры для жителей Ломоносовского района

02 апреля 2022
Новый дом культуры для жителей Ломоносовского района

Комитет госстройнадзора выдал разрешение на ввод в эксплуатацию многофункционального дома культуры в Пениках.

Учреждение готовят к открытию: ведётся регистрация и передача объекта пользователю.

ДК с универсальным зрительным залом на 200 мест, библиотекой на 6 тысяч экземпляров и помещениями для работы с детьми и молодёжью строился по программе «Комплексное развитие сельских территорий Ленинградской области». Для жителей всего Пениковского сельского поселения будут работать зал общей физической подготовки, кабинеты для кружковых занятий, конференц-зал с выходом на балкон и смотровую площадку с видом на Финский залив.

Стоимость строительства объекта составила 172,6 млн рублей. Финансирование осуществлялось за счёт средств областного и местного бюджетов.