Награды ― победителям олимпиады школьников

04 апреля 2022
Награды ― победителям олимпиады школьников

Область чествует победителей и призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

В кампусе СПбГУ «Михайловская дача» состоялась церемония награждения ленинградских школьников, показавших высокие результаты на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников (ВСОШ).

ВСОШ — старейшая и самая престижная олимпиада в стране. Победители и призёры её заключительного этапа зачисляются в вузы без вступительных испытаний по специальностям, соответствующим профильному направлению олимпиады.

Больше всего победителей подготовили педагоги Гатчинского района — 17 человек, второе место у Всеволожского района — 14 человек, «бронза» у Киришского района — 7 человек.

Ребята получили не только грамоты и медали, но и право представлять Ленинградскую область на следующем этапе интеллектуального состязания.

А директора школ и педагоги, подготовившие лучших олимпиадников, удостоены Благодарности Губернатора Ленинградской области.

В этом году региональные олимпиады прошли по 23 предметам. Всего победителями и призерами стали 524 школьника.