Гатчинский выпускник стал призером олимпиады по истории

04 апреля 2022
Гатчинский выпускник стал призером олимпиады по истории

Призером в дисциплине «История» стал Алексей Белов, 11-классник Гатчинской школы № 2.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории проходил в Казани. Помимо конкурсных мероприятий, для участников олимпиады запланированы экскурсии и посещение знаковых музеев города. А для сопровождающих организованы курсы повышения квалификации.

Также в Татарстане проходит финал по основам безопасности жизнедеятельности. Ленинградскую область представляет ученик 11 класса Вадим Должанский из Гостилицкой школы Ломоносовского района. Подведение итогов и торжественное награждение победителей и призеров в испытаниях по ОБЖ пройдут 10 апреля.

Всероссийская олимпиада школьников включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в российские вузы без вступительных испытаний на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады.

Олимпиада проводится по 24 общеобразовательным предметам: английский язык, астрономия, биология, география, информатика, испанский язык, история, итальянский язык, китайский язык, литература, математика, МХК, немецкий язык, ОБЖ, обществознание, право, русский язык, технология, физика, физическая культура, французский язык, химия, экология, экономика.