Приоритет - качество

21 февраля 2017 года
Приоритет - качество

Управление по транспорту Ленинградской области формирует официальный общедоступный рейтинг качества работы компаний, осуществляющих пассажирские перевозки на автобусных и речных маршрутах.

Ранжирование автобусных перевозчиков ведется по 19 параметрам, основными среди которых являются техническое состояние парка транспортных средств, регулярность движения, число ДТП на один миллион километров пробега, стоимость проезда и санитарное состояние автобусов.

При анализе деятельности компаний, которые предлагают транспортировку пассажиров по воде, основным критерием станет опыт работы и оснащенность речных судов средствами безопасности: современным радиолокационным оборудованием с картографическим отображением, спутниковыми компасами и системами связи, а также – комплексом GPS ГЛОНАСС.

Рейтинг перевозчиков и маршрутов будет обновляться каждые шесть месяцев. Первая редакция будет опубликована на сайте управления по транспорту летом текущего года.