Обращение Губернатора Ленинградской области

Обращение Губернатора Ленинградской области

по случаю Дня космонавтики

Дорогие ленинградцы!

Примите самые искренние поздравления с праздником — Днем космонавтики!

День 12 апреля 1961 года стал поистине великим для нашей Родины. Полет Юрия Гагарина на околоземную орбиту ознаменовал мощнейший прорыв в освоении космического пространства.

В том, что наша страна была и остается передовой космической державой  — несомненно, заслуга по-настоящему талантливых, устремленных в будущее людей.

Мы гордимся именами отважных космонавтов-первопроходцев, открывших человечеству путь к звездам и, конечно, помним мы о выдающихся достижениях российских деятелей науки, конструкторов, испытателей и других специалистов, причастных к нашим космическим победам.

Свой весомый вклад в развитие отечественной космонавтики внесли и ленинградские ученые. Их новаторские идеи и решения легли в основу больших космических открытий.

В этот знаменательный день желаю всем, кто трудился и трудится над покорением космических вершин, крепкого здоровья, благополучия и новых замечательных успехов в вашей деятельности!

С праздником!

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко