Областные учителя делятся мастерством

07 апреля 2022
Областные учителя делятся мастерством

В Ленинградской области стартовал конкурс профессионального мастерства для педагогов государственных и частных образовательных организаций.

До 30 апреля конкурсантов ждут очные испытания по пяти номинациям: учитель года, воспитатель года, учитель-дефектолог года, библиотекарь года и педагог-психолог года.

Победители конкурса награждаются дипломами и премией в размере 200 тысяч рублей, а лауреаты ― дипломом и премией в размере 100 тысяч рублей. Кроме того, у победителей и лауреатов конкурса текущего года и прошлых лет есть возможность отправиться на всероссийские этапы конкурсов профессионального педагогического мастерства.

Как уточнили в комитете общего и профессионального образования Ленинградской области, конкурс проводится с целью повышения престижа педагогической профессии, популяризации педагогического опыта, выявления и поддержки талантливых, творчески работающих педагогических работников областных образовательных организаций.

Организатором конкурса выступает комитет общего и профессионального образования Ленинградской области совместно с профессиональным союзом работников народного образования и науки Российской Федерации. Оператором конкурса является Ленинградский областной институт развития образования.