К Дню здоровья ― мастер-классы, челенджи и онлайн урок

07 апреля 2022
К Дню здоровья ― мастер-классы, челенджи и онлайн урок

Всемирный День здоровья в регионе встречают акциями и открытым уроком.

«Ленинградская область традиционно участвует во всех акциях ко Дню здоровья. В нашем регионе работает сильное, крепкое сообщество волонтеров-медиков. Ребята всегда на передовой защиты здоровья ленинградцев: выезжают в отдаленные деревни и села, проводят консультации и просветительскую работу, параллельно оказывают диагностическую помощь», ― прокомментировал председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области Сергей Вылегжанин.

Ленинградцев приглашают присоединиться к всероссийским мероприятиям. Например, к акции «Будь здоров», проводимой в рамках нацпроекта «Здравоохранение» волонтерами-медиками. Любой житель региона может принять участие в мастер-классах и челленджах. 

Акция начинается сегодня, 7 апреля, с трансляции Всероссийского онлайн урока здоровья по ключевым аспектам здорового образа жизни на странице волонтеров-медиков «ВКонтакте». Также медицинским сообществом разработаны материалы для проведения урока здоровья в школах. 

Кроме того, на сайте диктантздоровья.рф можно написать диктант по общественному здоровью и диспансеризации – проверить знания может любой желающий.

Обновлено