НАЦПРОЕКТЫ: область обновит дорогу от Большой Ижоры до Пеников

12 апреля 2022
НАЦПРОЕКТЫ: область обновит дорогу от Большой Ижоры до Пеников

Региональная трасса будет целиком отремонтирована весной-летом в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Дорожники приведут в порядок в общей сложности пять километров магистрали, начиная от бывшего «Южного полукольца» через Дубки, Бронну, Нижнюю Бронку, Верхнюю Бронну и Пеники. В процессе ремонта тут будет не только заменен асфальт и укреплены обочины, но и восстановлены пешеходные дорожки. Кроме того, запланировано обустройство новых остановок, посадочные площадки на которых будут оснащены пандусами. Благодаря им будет проще заходить на остановку, если есть коляска, тележка или велосипед.

 «Это уже второй контракт на ремонт региональных трасс в Ломоносовском районе. Первый ремонт — обновление Гостилицкого шоссе от деревни Порожки в сторону ʺЮжного полукольцаʺ — начнется уже в ближайшее время», — пояснил глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов.

Напомним, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в этом году в Ленинградской области планируется обновить около 150 километров региональных магистралей.

Обновлено