Дошколята стали победителями регионального Babyskills

12 апреля 2022
Дошколята стали победителями регионального Babyskills

Подведены итоги третьего регионального чемпионата для дошкольников и младших школьников BabySkills.

Среди 53 участников чемпионата победителями стали шесть воспитанников детских садов и четверо школьников: Даниил Евдокимов из Соснового Бора, Кирилл Седов из Кировского района, Иван Васильев из Волховского района, Иван Герасимов из Гатчинского района, Арина Камкина из Бокситогорска, Виктория Шафикова из Тосно, Алексей Межевов из Кингисеппа, Андрей Казмиренко из Волхова, Михаил Маклашов из Гатчинского района и София Иванова из Гатчинского района.

Ребята продемонстрировали свои умения по стандартам World Skills Russia в пяти компетенциях: инженерно-строительное дело, ресторанный сервис, изобразительная деятельность, 3D-дизайн и программирование.

«Чемпионат Babyskills – уникальная возможность для наших малышей уже в таком юном возрасте получить представление о той, или иной профессии. Мы учитывали возраст участников и подобрали доступные форматы. Регион участвует в чемпионате уже третий год, и мы отмечаем, что он очень востребован у детей, интерес к нему постоянно растет», —  прокомментировала председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Реброва.

Теперь малышам предстоит принять участие в межрегиональном чемпионате BabySkills, который будет проходить с 15 по 17 апреля 2022 года.