В конкурсе «Без срока давности» победила студентка из Гатчины

12 апреля 2022
В конкурсе «Без срока давности» победила студентка из Гатчины

Первокурсница Гатчинского педагогического колледжа им. Ушинского Полина Семенова стала абсолютным победителем всероссийского конкурса сочинений в этом году.

Полина написала сочинение на тему «Память – наша сила» в тематическом направлении «Военные преступления нацистов и их пособников против мирных жителей на оккупированной территории города, села, района, региона в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».

Всего федеральное жюри определило 62 победителей и призеров, из них четверо – абсолютные победители.

«Мы счастливы поздравить нашу студентку Полину Семенову с абсолютной победой в конкурсе такого уровня. Этот успех во многом принадлежит и ее наставнику – преподавателю русского языка и литературы Гатчинского педагогического колледжа им. К.Д. Ушинского Елене Немченко. Победа вполне закономерна для проделанной работы», – подчеркнула председатель комитета общего и профессионального образования Вероника Реброва.

Церемония награждения победителей, призеров и их учителей-наставников пройдет 8 мая в Музее Победы в Москве. Сборники лучших работ будут отправлены в библиотеки образовательных организаций.

«Без срока давности» – масштабный просветительский проект, направленный на сохранение памяти о Великой Отечественной войне. В рамках проекта рассекречиваются архивные документы, ведутся полевые работы, проходят просветительские акции и научные конференции, школьники и студенты принимают участие в реальных делах в качестве волонтёров, членов поискового движения. В проект также входят конкурс сочинений, конкурс исследовательских проектов и фестиваль музеев образовательных организаций.