Ленинградская область — в кино

13 апреля 2022 года
Ленинградская область — в кино

Жителей Ленинградской области приглашают принять участие во II Всероссийском конкурсе национальных видеороликов «МЫ», создав фильм о своей малой родине.

Кинематографистами могут стать как отдельные граждане, так и коллективы авторов, а также теле и киностудии, сняв видеоролик по одной из двух тем —  «Межнациональное согласие в России» и «Национальная идентичность». Заявки на конкурс принимаются до 31 августа.

Конкурсные работы рассматриваются в пяти номинациях: «Игровой/художественный видеоролик», «Анимационный ролик», «Видеорепортаж», «Видеоклип» и «Документальный ролик». Оцениваться работы будут в зависимости от категории — профессиональная съёмка или любительская.

Для начинающих режиссеров организаторы подготовили образовательный видеокурс по созданию роликов на национальную тематику. Мастер-классы будут опубликованы на сайте «мыконкурс.рф».

Участники, работы которых войдут в шорт-лист конкурса, награждаются дипломами, а для лауреатов I, II и III степени и зрительского голосования предусмотрены фирменные призы и денежные вознаграждения.

Организаторами конкурса выступают Межрегиональная общественная организация «Федерация современного искусства» и онлайн-кинотеатр «Ноль Плюс» при поддержке Федерального агентства по делам национальностей, Комитета Государственной Думы по делам национальностей и Правительства Тюменской области.