Новые возможности – для добрых дел

13 апреля 2022
Новые возможности – для добрых дел

В регионе стартовал второй этап конкурса на гранты губернатора Ленинградской области социально ориентированным некоммерческим организациям.

Прием документов ведется с 13 апреля до 12 мая, а объявят победителей отбора – 30 июня. Подача документов проходит в электронном виде на площадке https://ленобласть.гранты.рф/.

Заявки во втором этапе принимаются по двум направлениям: проекты социального обслуживания и социальной защиты населения, а также проекты в рамках объявленного  в Ленинградской области Года Команды 47. Общая сумма к распределению –   46,2 млн руб.

«Мы решили сконцентрировать грантовую поддержку в рамках второго конкурса на социальных проектах, так как это созвучно национальным задачам, которые поставил президент. Сегодня социальная сфера переживает в прямом смысле возрождение, и особое внимание уделяется социальной поддержке тех, кто в ней действительно нуждается, – подчеркнула председатель комитета общественных коммуникаций Ленинградской области Екатерина Путронен. – Тем же, кто планировал предложить не связанный с этими двумя направлениями проект, можно посоветовать тщательно подготовиться к грантовому конкурсу 2023 года, подачу заявок для которого мы объявим в конце 2022-го».

Помочь с оформлением заявок могут специалисты ресурсных центров, работающих с комитетом общественных коммуникаций, и управления поддержки социальных инициатив. Дополнительная информация по телефону 8 (812) 539-42-74.

По итогам первого конкурса на гранты губернатора Ленинградской области в 2022 году был поддержан 61 проект по 13 социально-значимым направлениям. Общая сумма поддержки составила 127,1 млн рублей.