Регион станет площадкой для обмена опытом по спортивной медицине

14 апреля 2022 года
Регион станет площадкой для обмена опытом по спортивной медицине

Ленинградская область примет международную научно-практическую конференцию по спортивной медицине им. А.В. Зимина.

Ежегодный форум считается одним из главных профессиональных событий среди спортивных медиков.

«Выбор нашего региона для проведения конференции вполне закономерен, — считает председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области Сергей Вылегжанин. — Мы этому направлению уделяем большое внимание. Открыт Центр спортивной медицины Ленинградской области, специалисты которого ежегодно наблюдают сотни областных спортсменов. Рад, что область станет площадкой для обмена опытом лидеров спортивной медицины».

В насыщенной трехдневной программе конференции заявлены выступления ведущих экспертов отрасли, академиков РАН, профессоров, докторов медицинских наук, заведующих кафедрами медицинских вузов, практикующих врачей спортивной медицины, а также представителей РУСАДА.

Конференция пройдет на территории всесезонного курорта «Игора» с 26 по 28 апреля. В этом году она впервые проводится не на базе Континентальной хоккейной лиги, а как самостоятельное мероприятие на территории Ленинградской области.