Область помогает выбрать будущую профессию

18 апреля 2022
Область помогает выбрать будущую профессию

Более 5 тысяч школьников и студентов познакомились с работой предприятий Ленинградской области в ходе Всероссийской акции «Неделя без турникетов».

На 95 промышленных предприятиях и организациях Ленинградской области прошло 172 экскурсии. С востребованными в области профессиями ознакомились 5315 школьников, 389 студентов, 11 безработных и ищущих работу граждан.  

 
Среди организаций, открывших свои двери – Выборгский судостроительный завод, Нарвская ГЭС-13, Пикалевский цементный завод, завод пластмасс «Аэлита», МПК «Тосненский», Тихвинский вагоностроительный завод, Всеволожский крановый завод, Сидак-СП, Судостроительный завод РОСТР, Новая Голландия, поисково-спасательная часть города Тосно, пожарные части Луги и Тихвина, Мичуринский многопрофильный техникум и другие. 
 
В рамках акции гости могли познакомиться с работой предприятия и понять, нравится ли им работа в подобной сфере. Благодаря такой форме знакомства информация становится максимально доступной, а у визитеров появляется возможность пообщаться с успешными сотрудниками и ведущими специалистами предприятий.  
 
Напомним, акция «Неделя без турникетов» традиционно проводится два раза в год. С ее помощью участники не только узнают о многообразии предприятий Ленинградской области, но и получают практический опыт, участвуя в профессиональных пробах.