К знаниям – через просветительские игры

19 апреля 2022
К знаниям – через просветительские игры

Для участия в первых всероссийских Просветительских играх общества «Знание» зарегистрировалось 436 школьников из Ленинградской области.

Региональный этап игр проходит со 2 по 30 апреля. Для участия в играх уже прошли регистрацию более 41 тысячи учеников 9-11 классов и 1–2 курсов средних специальных учебных заведений из всех регионов. Прием заявок на региональный этап продолжается до 22 апреля на сайте igry.znanierussia.ru.

Программа соревнований включает 8 состязаний по 6 трекам, участвуя в которых старшеклассники получают баллы в свой индивидуальный рейтинг. В треках «Наука и технологии» и «История» участники ответят на вопросы и выполнят интерактивные задания в полуторачасовых онлайн-викторинах.

Главная задача в треке «Знание» – пройти квест: просмотреть в специальном разделе на сайте игр 24 просветительских фильма, снятых российским обществом «Знание», и найти спрятанные в них числовые шифры. Онлайн-челлендж в треке «Культура и искусство» поможет начать карьеру блогера. В треке «Спорт» предусмотрены киберспортивные соревнования, которые проводятся совместно с Ассоциацией компьютерного спорта.

Трек «Социальная ответственность» состоит из двух этапов: разработка образовательных и социально-экономических проектов для развития страны, а также совместный с платформой добрых дел ДОБРО.РФ этап.

По итогам индивидуального зачета шесть лидеров от каждого региона объединятся в команду и смогут бесплатно отправиться на финальный этап Просветительских игр в Москву. Многоборье по интеллектуально-спортивным дисциплинам, где встрется 85 региональных сборных, а также по одной команде от Российского движения школьников, движения «Юнармия» и сообщества «Большая перемена», состоится 17-19 мая этого года в рамках федерального Просветительского марафона «Новые горизонты» на ВДНХ. Победителями станут 10 команд, набравших наибольшее количество баллов.

Все 528 участников финала получат призы. Шестьдесят победителей из команд, вошедших в топ-10, станут обладателями путешествия мечты по самым красивым уголкам России в рамках проекта «Больше, чем путешествие».

Обновлено