В честь Волхова назовут подводную лодку ВМФ РФ

22 февраля 2017
В честь Волхова назовут подводную лодку ВМФ РФ

В честь города Волхова в год 90-летия Ленинградской области планируется назвать новейшую дизель-электрическую подводную лодку ВМФ РФ.

В честь города Волхова в год 90-летия Ленинградской области планируется назвать сверхсовременную дизель-электрическую подводную лодку ВМФ РФ (проект 636.3).

«Считаю знаковым, что наше обращение рассмотрено руководством ВМФ России в канун Дня защитника Отечества и в год юбилея Ленинградской области, – отметил губернатор Александр Дрозденко. – Уверен, что это решение послужит сохранению нашей героической истории, популяризации ВМФ РФ и делу военно-патриотического воспитания настоящих и будущих защитников Отечества».

В тяжелейшие годы Великой Отечественной войны жители Волхова обеспечивали бесперебойное функционирование «Дороги жизни». Воины Волховского и Ленинградского фронтов освободили Ленинград от фашистской блокады.