Команда 47 объединяет малые города

25 апреля 2022
Команда 47 объединяет малые города

В регионе стартует новый грантовый конкурс социокультурных проектов «Культурная мозаика малых городов и сел Ленинградской области». Это первый грант, реализуемый районной некоммерческой организацией.

Конкурс проводит ресурсный центр Волосовского района «Творческие проекты Кайкино» на средства гранта губернатора Ленинградской области и при поддержке комитета общественных коммуникаций региона и благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

На грант могу претендовать учреждения культуры и образования населенных пунктов Ленинградской области с населением до 50 тысяч жителей с проектами  фольклорных, гастрономических, туристических фестивалей, выставок, мастер-классов, организации музеем экскурсий, творческих мастерских. Максимальная сумма гранта составит 400 тысяч рублей. Заявки принимаются с 25 апреля по 30 мая на электронную почту delo@kaykino10.com . Подробная информация о гранте опубликована на сайте организации.

Ресурсный центр Волосовского района «Творческие проекты Кайкино» за 11 лет деятельности реализовал более 30 социокультурных проектов на территории Ленинградской области. С этого года они решили делиться своим опытом и вовлекать в свои проекты другие населенные пункты, малые города региона, присоединившись всероссийскому проекту поддержки малых городов, взяв за основу, разработанную Фондом Тимченко модель поддержки инициатив. Всероссийская программа «Культурная мозаика малых городов и сёл» Фонда Тимченко за восемь лет поддержал 459 проектов из 65 регионов России – это гастрономические, музыкальные и ландшафтные фестивали, театральные гастроли, пешеходные экскурсии, восстановленные промыслы и ремесла, открытые чтения, образовательные программы, выставки и мастер-классы.

Получить консультацию по заполнению документов и  информационную помощь  можно в управлении поддержки социальных инициатив комитета общественных коммуникаций Ленинградской области. Дополнительная информация по телефону 8 (812) 539-42-74.

 

 

Обновлено