Гостеприимный сельский туризм региона ждет путешественников

26 апреля 2022
Гостеприимный сельский туризм региона ждет путешественников

Четыре туристических проекта из Ленинградской области победили в конкурсе Агентства развития сельских инициатив.

Победителями экспертного голосования акселерационной программы «Вовлечение сельского населения в развитие туризма» признаны  проекты «Близкие открытия» о провинциальных радостях, исторических и гастрономических особенностях Волосовского района и «ОсьминоГоу», где у путешественников есть возможность поискать древних панцирных рыб, попробовать сухопутных осьминогов, познакомиться с добрыми пчелами и насладиться деревенской атмосферой Лужского района. 

В народном голосовании победили туристический кластер «Свирские деревни» и экокластер «Колтушские высоты». 

Авторы проектов, победивших в экспертном голосовании, получат финансовую и консультационную поддержку, предусмотренную программой акселератора. 

Победители народного голосования могут рассчитывать на доступ к записям вебинаров закрытого этапа акселератора и одной экспертной консультации.

Справка

Акселерационная программа «Вовлечение сельского населения в развитие туризма» разработана Агентством развития сельских инициатив. К участию в проекте приглашались команды от некоммерческих организаций или инициативные группы, занимающиеся вовлечением сельских жителей в развитие туризма. 

От Ленинградской области в конкурсе участвовали 5 проектов: «Близкие открытия» Волосовского района, «Маршруты ягодного берега» Ломоносовского района, «ОсьминоГоу» Лужского района, экокластер «Колтушские высоты» Всеволожского района и туристический кластер «Свирские деревни» Лодейнопольского района.

Обновлено