Вечер симфонической музыки в Тихвине — для беженцев с Донбасса и горожан

26 апреля 2022
Вечер симфонической музыки в Тихвине — для беженцев с Донбасса и горожан

Симфонический оркестр Ленинградской области даст концерт в Тихвине для горожан и эвакуированных жителей Донбасса.

Музыканты выступят 30 апреля в 17.00 на сцене Дворца культуры имени Николая Андреевича Римского-Корсакова. 

«В музыке, особенно классической, заключена огромная сила. С ее помощью мы хотим помочь людям, которые вынуждены были покинуть свои дома в Мариуполе, пережить тяжелые лишения и обрести внутреннее спокойствие. А жителям Тихвина мы дарим вечер хорошей музыки, объединяющей разных людей и несущей что-то доброе», — сказал главный дирижер Симфонического оркестра Ленинградской области Михаил Голиков. 

В программу концерта «Наше Любимое…» войдут знакомые всем музыкальные хиты из кино и мультфильмов, а также интерпретации и современные аранжировки знаменитых мелодий российских и зарубежных композиторов — Исаака Дунаевского, Джефа Дзанелли, Микаэля Таривердиева, Алана Менкена, Арно Бабаджаняна, Ханса Циммера, Андрея Петрова и Исаака Шварца. 

Вместе с областным Симфоническим оркестром выступят солисты Государственной филармонии для детей и молодежи Санкт-Петербурга.

Прийти на концерт могут все желающие. 

Справка 

Симфонический оркестр Ленинградской области образован в июле 2017 года. В составе оркестра – лауреаты всероссийских и международных музыкальных конкурсов. Оркестр обладает огромным репертуаром, обращённым к широким кругам слушателей, и охватывает все стили, направления и жанры мировой симфонической музыки: от симфоний, инструментальных концертов, оперной и балетной музыки до популярной киномузыки, симфоджаза и жанра кроссовер.

Коллектив выступает организатором и собственных культурных событий, направленных на развитие туристической привлекательности Ленинградской области. В их числе масштабный музыкальный фестиваль «Дым над водой. От классики до рока» и оперный фестиваль Ленинградской области.