Награды ― лучшим

27 апреля 2022
Награды ― лучшим

В Доме областного правительства губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко вручил государственные награды Российской Федерации и награды Ленинградской области лучшим представителям здравоохранения, культуры, искусства, науки, производства, госвласти, общественных организаций региона.

«Сегодня мы вручаем награды людям, которых объединяет общее стремление и желание сделать полезное для своего города, посёлка, коллектива, области и всей страны, ― отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. ― Награды ― государственные, региональные ― очень важны. Мы таким образом отмечаем наших лучших людей, тех, на кого стоит равняться ― и в работе, и в жизни».

Глава Ленинградской области поздравил земляков с высокими наградами и пожелал успехов в труде на благо страны.

В ходе церемонии Победителю конкурса 2022 года на грант президента РФ молодым российским ученым в направлении «Физические науки» сотруднику Петербургского института ядерной физики – НИЦ «Курчатовский институт» Рамилю Ниязову вручено свидетельство на право получения гранта.

Медалью Луки Крымского за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при исполнении врачебного долга награждены 12 медицинских работников межрайонных больниц области.

Медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени удостоены артистка драматического театра «На Литейном» Ольга Самошина и водитель сельхозпредприятия «Красная Балтика» Ломоносовского района Владимир Никитин.

За большой вклад в развитие науки, техники, за заслуги перед Ленинградской областью почетными грамотами и знаками отличия награждена большая группа ученых, деятелей науки и высшей школы, культуры и образования.

Среди награжденных художественный руководитель оркестра русских народных инструментов «Метелица» Игорь Тонин, директор Лужского городского Дома культуры Елена Самодумова, генеральный директор АО «Павловский завод» Кировского района Андрей Аношко.

Список награжденных в приложенном файле.