Область развивает туризм

28 апреля 2022 года
Область развивает туризм

Выборг, Гатчина, Шлиссельбург, Ивангород и северное побережье Финского залива стали наиболее популярными местами для туристов в Ленинградской области.

Информацию озвучили в Северо-Западном региональном отделении Российского Союза Туристской Индустрии. Среди самых востребованных туристических направлений региона ― Выборг, Гатчина, северное побережье Финского залива, Шлиссельбург. У организованных туристов популярны туры в Ивангород. Большой популярностью пользуются экологические маршруты в Ленинградской области — такие, как экотропа «Гряда Вярямянселькя» в Приозерском районе, Линдуловская роща, Раковые озера в Выборгском районе. Чаще всего, кроме самих ленинградцев, в регион приезжают на выходные и в отпуска жители Санкт-Петербурга, Москвы, Московской области и Карелии.

«В Ленинградской области появилось более 30 оборудованных экологических троп, которые в настоящее время очень привлекательны для молодежи и семей с детьми. Безусловно, близость Санкт-Петербурга привлекает туристов из Ленобласти в культурную столицу. С расширением линейки маршрутов скоростного поезда «Ласточка» стали доступнее регионы «Серебряного ожерелья», такие как Псков, Новгород, Петрозаводск», ― отметила директор Северо-Западного регионального отделения Российского Союза Туристской Индустрии Екатерина Шадская.

Также, по данным туроператоров, жители Ленинградской области проводят майские праздники и отпуска на море ― сейчас фиксируется высокий спрос на туризм в Крыму. У поездов по маршруту Санкт-Петербург — Феодосия в связи с увеличением спроса на билеты будет увеличена частота курсирования на летний сезон. Со всей России поездами «Таврия» в Крым планируется перевезти за лето около 2,3 млн пассажиров.