Скорой помощи – зеленый свет

28 апреля 2022
Скорой помощи – зеленый свет

Сотрудники скорой медицинской помощи Ленинградской области отмечают свой профессиональный праздник.

«Скорая медицинская помощь ― это особый мир. Это люди, от которых зависит спасение человеческих жизней. Оперативность и профессионализм медиков ― то, без чего в скорой нельзя. Я желаю всем сотрудникам скорой помощи силы и бодрости духа, оптимизма и здоровья», ― поздравил председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области Сергей Вылегжанин.

Сотрудники скорой помощи Ленинградской области в первом квартале 2022 года помогли 131,6 тысяче пациентов. Госпитализация потребовалась в 37 тысячах случаев, из них 1077 пациентов с инфарктом миокарда и 2110 пациентов с инсультом ― все они были доставлены в первичные сосудистые отделения и региональные сосудистые центры.

На ДТП бригады скорой медицинской помощи выезжали 590 раз, эвакуировали 360 пострадавших.

Помощь санитарной авиации в первом квартале года потребовалась 67 пациентам с тяжелыми травмами, инфарктами, инсультами и тяжелым течением COVID-19.