Библиотеки помогают сохранить историю погибших деревень

05 мая 2022
Библиотеки помогают сохранить историю погибших деревень

В Ленинградской области создали интерактивную карту с населенными пунктами региона, уничтоженными в годы Великой Отечественной войны.

Презентация мультимедийного ресурса «Памяти сожжённых деревень Ленинградской области» прошла в Краеведческом музее поселка Фёдоровское Тосненского района.

Ресурс будет интересен не только для краеведов и библиотекарей, но и для широкой аудитории — учителей, школьников и всех, кто интересуется историей нашей страны. Здесь можно узнать довоенную историю поселений, посмотреть редкие фотографии и познакомиться с воспоминаниями местных жителей. При подготовке ресурса использовались архивные материалы, исследования краеведов, библиотекарей, журналистов.

Проект реализует Ленинградская областная универсальная научная библиотека в преддверии Дня Победы.