Детям с Донбасса ― сказочный подарок

5 мая 2022 года
Детям с Донбасса ― сказочный подарок

Алиса, Чеширский кот и Шляпник посетили Тихвин: артисты областного драматического театра «На Литейном» показали юным зрителям ― беженцам с Донбасса спектакль «Алиса в стране чудес».

Вчера сказку по мотивам произведения Льюиса Кэрролла увидели около 50 ребят-беженцев, которые сейчас проживают в Тихвинском районе Ленинградской области.

Юные зрители отправились в путешествие вместе с Алисой и ее старшей сестрой, где встретились с мудрым Чеширским котом, задумчивой Гусеницей и рассеянным Шляпником, которого пришлось спасать от злой Королевы. А страной чудес или волшебным шатром для двух героинь стала простая сувенирная лавка.

Вечером здесь прошел спектакль-концерт артиста Михаила Лучко, звезды российского кино, которого зрители знают по сериалам «Улицы разбитых фонарей», «Тайны следствия», «Дорожный патруль», «Адмиралъ» и многим другим.