Культурный маршрут добрых соседей

06 мая 2022
Культурный маршрут добрых соседей

Ленинградская и Могилевская области укрепляют российско-белорусское сотрудничество в сфере культуры и туризма.

В рамках Дней Могилевской области в Ленинградской области представители двух дружественных государств обменялись опытом в сохранении и развитии традиционной культуры и ремесел, обсудили план культурного сотрудничества и взаимного продвижения национальных туристических продуктов. 

«Мы с большой радостью сотрудничаем, взаимодействуем и обмениваемся опытом с коллегами и коллективами из Республики Беларусь. Сегодня мы подписали соглашение с учреждением культуры Могилевской области, в рамках которого будем реализовывать совместные проекты, обмениваться опытом и расширять доступ к культурным ценностям наших регионов», — рассказала директор Дома народного творчества Ленинградской области Ангелина Овсяник. 

Представители туристического бизнеса Могилёвской области рассказали о белорусских прелестях индустрии гостеприимства и поделились секретами охотничьего туризма, а ленинградцы предложили путешествия по национальным маршрутам «Истории и тайны средневекового Выборга», «Государева дорога» и экотропам 47 региона.