Область завершила «Водную амнистию»

11 мая 2022
Область завершила «Водную амнистию»

Более 1000 ленинградцев узаконили нелегальные подключения к сетям водоснабжения и канализации без штрафов и взысканий.

В Ленинградской области подведены итоги акции «Водная амнистия».  В течение полутора месяцев, с 15 марта по 30 апреля, жители обращались в ГУП «Леноблводоканал», чтобы без финансовых потерь узаконить подключения к инженерным сетям.

«Водная амнистия» проходила для собственников жилья. Самыми активными стали пользователи из Киришского района — 272 заявки, Приозерского — 123, Выборгского — 121, Кировского — 115, Волховского — 102. Всего подано 1002 заявки.

Участники акции заключили договоры с Леноблводоканалом. Теперь они могут законно пользоваться услугами водоснабжения и водоотведения.