Новые модульные очистные ― Лужскому району

18 мая 2022
Новые модульные очистные ― Лужскому району

В Лужском районе запущена уже 18-я модульная станция очистки питьевой воды.

Чистой водой теперь будут пользоваться жители микрорайона Городок-15. Станция полностью автоматизирована, а вода на выходе соответствует всем требуемым нормативам. Работы проведены ГУП «Леноблводоканал».

Производительная мощность станции составляет 600 кубометров в сутки – этого достаточно для обеспечения лужан, проживающих в микрорайоне, чистой водой. Жители уже оценили качество воды.

Модульные станции стали эффективным решением для решения вопроса качества воды в небольших населенных пунктах. Такие сооружения в короткие сроки позволяют добиться очистки воды. Оборудование каждой станции настраивается индивидуально под химический состав природной воды.

Напомним, по региональной программе, рассчитанной до 2024 года включительно, в Ленинградской области будет установлено 139 модульных станций: 108 ― для очистки питьевой воды и 31 ― для очистки сточных вод.