Пожарные-добровольцы показали класс

20 мая 2022
Пожарные-добровольцы показали класс

Лучшая добровольная пожарная команда Ленинградской области по итогам региональных соревнований ― из Кировского района.

Ежегодные соревнования по пожарно-прикладному спорту добровольной пожарной охраны Ленинградской области прошли накануне на территории новой части №100 Леноблпожспаса в Сертолово.

Победу одержали представители Кировского района. На втором и третьем месте соответственно ― команды Тихвинского и Выборгского района.

Соревновались в навыках спасения и первой помощи команды из всех 18 районов Ленинградской области. Вице-губернатор Ленинградской области по безопасности Михаил Ильин рассказал, что в Ленинградской области власти стимулируют и поддерживают развитие добровольной пожарной охраны, которая тушит около 10 % пожаров. Добровольным пожарным предоставляют защитную спецодежду, топливо, пожарную технику, оборудование, субсидии на страхование. Леноблпожспас проводит практические занятия, учения и тренировки.

На защиту своих поселений в Ленинградской области ежедневно выходят около 4000 пожарных добровольцев из 697 добровольных пожарных объединений.