Гатчина чествует чемпионов Всероссийского «ЗаБега»

22 мая 2022
Гатчина чествует чемпионов Всероссийского «ЗаБега»

Победителями VI Всероссийского полумарафона «Забег.рф» в Гатчине стали Владимир Созонов из Соснового Бора и Екатерина Мигунова из Всеволожского района — чемпионы первыми преодолели дистанцию 21 км.

Председатель комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области  Дмитрий Иванов передал приветствие бегунам от губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, который отметил, что «нынешний полумарафон придаст дополнительный импульс развитию физкультуры в нашем регионе. Радует, что все больше жителей Ленинградской области, а главное подростков и молодежи выбирают здоровый образ жизни».

«Я рад приветствовать всех в Гатчине. Здесь уже не в первый раз проходит Всероссийский полумарафон «ЗаБег».   Спасибо организаторам, участниками и болельщикам — всем, кто сегодня с нами», – добавил Дмитрий Иванов.

В забеге на 10 км победили выборжане Андрей Попов и Анастасия Олейник.

На 5-километровом забеге первыми пришли Артём Рыков и Серафима Васильева — оба бегуна представляли  Гатчинский район.

Самые юные чемпионы полумарафона, которые преодолели дистанцию в 1 км, — Александр Румянцев и Валерия Гавриловец.

В этом году участниками гатчинского полумарафона стали 800 жителей Ленинградской области ─ профессиональных легкоатлетов и бегунов-любителей.

Преодолеть самую длинную дистанцию в 21 км вызвались 63 желающих. Остальные вышли на дистанции в 1 км, 5 км и 10 км. Чтобы не сбиться с пути марафонцы ориентировались на знаковые достопримечательности столицы Ленинградской области — маршрут проходил мимо памятника Владимиру Ленину, стадиона «Спартак» и парка «Зверинец».

Обновлено