Новый детский сад для Подпорожского района

25 мая 2022
Новый детский сад для Подпорожского района

Комитет Госстройнадзора выдал разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на 95 мест в селе Винницы.

Сейчас новый детсад проходит процедуру регистрации и получения лицензии на образовательную деятельность. Открытие планируется летом.

Дошкольное учреждение с бассейном, расположенное в самом центре села на Советской улице, примет пять групп, включая ясельную. Для детей будут работать спортивный, тренажерный и музыкальный залы, кабинет психолога. Групповые ячейки оборудованы раздевалками, игровыми комнатами и спальнями. На прилегающей территории разместились спортивные и игровые площадки для детей разных возрастов.

Детский сад построен в рамках государственной программы «Современное образование Ленинградской области». Стоимость работ составила около 175 миллионов рублей. Финансирование осуществлялось за счет средств областного бюджета.