«Команда 47» в делах и лицах

25 мая 2022
«Команда 47» в делах и лицах

Фотовыставка «Команда47: семья ленинградская» из Совета Федерации поедет в Енакиево – побратимский город Ленинградской области на Донбассе.

С такой инициативой выступил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в Совете Федерации, где в рамках Дней Ленинградской области развёрнута персональная выставка работ фотографа пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области Сергея Вдовина «Команда 47: семья Ленинградская». 

Фотовыставку посетили губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и сенаторы от региона.  

«Это уникальная выставка, которая рассказывает о Ленинградской области в лицах. Было бы правильно, чтобы ее увидели и жители области, и жители нашего побратимского города на Донбассе — Енакиево. Здесь не столько о достижениях народного хозяйства и экономики, сколько о людях Ленинградской области. Очень добрые, трогательные, душевные лица, это будет очень хорошая гуманитарная акция. Сергей, спасибо!», — сказал губернатор Ленинградской области после осмотра выставки. 

Александр Дрозденко подчеркнул, что помимо выставки область направит для жителей ДНР автопоезд из мобильных медицинских комплексов – амбулатории, флюорографа, маммографа, лаборатории. Область направит также лекарственные средства и  медиков для проведения диспансеризации и оказания первой помощи. В случае необходимости, областные учреждения здравоохранения готовы принимать на лечение жителей Енакиево. Область начнет готовить школы Донбасса к началу нового учебного года – планирует закупить и отправить компьютерные классы и специалистов для наладки оборудования и обучения местных педагогов работе на технике. Наш регион также готов принять на  летний отдых детей из Енакиево. 

Кроме этого, Ленинградская область направляет в ДНР дорожную технику и инженерных работников для восстановления дорог и инфраструктуры социальных учреждений.

«Работы  предстоит много, мы только в начале пути. Мы приняли большую дорожную карту, где более ста мероприятий. Основные мероприятия – впереди, сегодня – то,  что надо сделать оперативно», — подчеркнул Александр Дрозденко.

Справка

Фотовыставка «Команда 47: семья Ленинградская»  — это 47 моментов из жизни региона, работа и отдых, праздники  и будни. В галерее — портреты жителей области, которые создают экономическою стабильность региона: трудятся на современных производствах, убирают зерно, ловят рыбу. Также запечатлены счастливые моменты культурной и общественной жизни региона:  юные таланты, дружные семьи, выступления артистов.

Большой раздел  выставки посвящен памяти Великой Отечественной войны, истории и ветеранам. Здесь кадры с открытия новых памятников и мемориалов,  возложения цветов,  празднования Дня Победы и знаменитая серия портретов, которая уже выставлялась ко Дню Победы — портреты  столетних жителей Ленинградской области, ветеранов Великой Отечественной в кругу семей, родных и потомков.

Обновлено