Музыкальный марафон ждет ленинградские таланты

26 мая 2022
Музыкальный марафон ждет ленинградские таланты

Творческие коллективы и музыканты Ленинградской области могут принять участие во Всероссийском музыкальном онлайн-марафоне #Родное_Народное в честь Года культурного наследия.

Конкурс проводится в трех номинациях «Музыка», «Поэзия» и «Танец», а участников разделят на две группы: «Профессионалы» и «Любители».

Видеозаписи победителей онлайн-марафона будут представлены на Гала-концерте Фестиваля национальных оркестров России в Государственном Кремлевском дворце, который состоится осенью и станет кульминационным событием Года культурного наследия народов России. Победители также будут отмечены благодарственными письмами Министерства культуры Российской Федерации.

Принять участие в марафоне может любой желающий в возрасте от 4 лет, а также вокальные, инструментальные, хореографические и другие творческие коллективы. Заявки на участие и видеозаписи выступлений принимаются до 31 августа на электронный адрес rodnoe_narodnoe@mail.ru. Подробную информацию и заявку участника можно посмотреть на сайте марафона.

Справка

Марафон проводит Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в рамках Года культурного наследия народов России.

Мероприятие проводится с целью вовлечения населения в создание единого культурного пространства, направленного на укрепление народного и духовного единства страны, а также сохранения этнокультурного многообразия России.