Юношеская сборная по волейболу идет на рекорд

26 мая 2022
Юношеская сборная по волейболу идет на рекорд

Ленинградская волейбольная команда юношей вошла в число призёров первенства страны в возрастной группе до 19 лет — спортсмены заняли 2 место, уступив золото спортсменам из Новосибирской области.

Финальные соревнования, в которых участвовали 10 сильнейших команд России, прошли в Новокуйбышевске. Впервые за много лет ленинградские спортсмены — воспитанники спортивной школы по волейболу из Соснового Бора — стали вторыми на первенстве России по волейболу в возрастной группе до 19 лет.

После победы на первенстве молодые волейболисты могут претендовать на присвоение званий кандидатов в мастера спорта, а спортивная школа готовит документы для использования слова «олимпийский» в наименовании учреждения.

Спортивная школа по волейболу в Сосновом Бору готовит профессиональную команду для сборной Ленинградской области. Сегодня ее воспитанники — Артем Мельников, Иван Гурьев, Даниил Зинков, Алексей Логинов, Александр Нилов, Малик Нутфуллин, Клим Пятаков и другие — входят в молодежную команду «Динамо-ЛО».

Обновлено