Соцзащита отвечает на вопросы родителей детей-инвалидов

27 мая 2022
Соцзащита отвечает на вопросы родителей детей-инвалидов

В Киришском районе специалисты комитета по социальной защите населения провели выездную консультацию для родителей детей-инвалидов.

«Такие встречи, консультации, круглые столы становятся уже регулярными. Они позволяют родителям напрямую обратиться к сотрудникам комитета, во многих случаях вопрос решается сразу, или у жителей появляется четкое понимание, как его решить. Мы также в режиме 24/7 отвечаем на вопросы в соцсетях, наши специалисты всегда открыты и готовы помогать гражданам», – подчеркнула председатель комитета по социальной защите населения Ленинградской области Анастасия Толмачева. 

Жители Киришей обсудили вопросы предоставления мер соцподдержки и социального обслуживания детям-инвалидам, организацию работы с «особыми» детьми в образовательных учреждениях района и программы физкультурно-оздоровительной работы. Поднимались темы предоставления технических средств реабилитации и санаторно-курортного лечения, обеспечения лекарственными препаратами и предоставления медицинского обслуживания в рамках обязательного медицинского страхования. В общей сложности рассмотреть удалось порядка 30 обращений.

Вместе с сотрудниками комитета по соцзащите на вопросы жителей отвечали и представители комитета по здравоохранению региона, администрации района и других ведомств. 

В июне выездная работа соцзащиты будет проводиться во Всеволожском районе.